Суббота, 20.04.2024, 01:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Успенская СОШ"    Локтевского района   Алтайского края

Меню сайта

Главная » Архив материалов
Уважаемые родители и выпускники 11 класса! На официальном сайте ФИПИ в разделе «Итоговое сочинение» размещены материалы по итоговому сочинению для выпускников организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования: критерии оценивания итогового сочинения и рекомендации по организации и проведению итогового сочинения.
Просмотров: 310 | Добавил: GMA | Дата: 26.11.2014

Изменения в структуре КИМ и бланке ответов № 1 В целях совершенствования процедуры государственной итоговой аттестации Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки внесены изменения в структуру контрольных измерительных материалов (КИМ) и бланк ответов № 1. Бланк регистрации, бланк ответов № 2 и дополнительный бланк ответов № 2 остаются без изменений. В КИМ 2015 года нумерация заданий изменена на сквозную числовую нумерацию, и сокращено количество заданий с выбором ответа из предложенных вариантов. С демонстрационной версией КИМ 2015 года можно будет ознакомиться на сайте ФИПИ с 30.08.2014. Демонстрационная версия бланка ответов № 1 прилагается (см. Информационное письмо Рособрнадзора № 10-651 от 29.08.2014)
Просмотров: 315 | Добавил: Administ | Дата: 10.10.2014

В рамках реализации плана по профориентационной работы с учащимися Локтевского района на базе Центра занятости населения был проведён круглый стол для старшеклассников. Районное мероприятие «Мир профессий» организовали педагоги МБОУ ДОД «Дом детского творчества» с участием специалистов центра занятости населения. Участники «круглого стола» познакомились с классификацией типов профессий: «человек-природа», «человек - знак», «человек-человек», «человек-техника», «человек - художественный образ». Ребята узнали, какие требования предъявляет к индивидуально-психологическим качествам человека выбранная профессия, как можно максимально задействовать свои таланты в будущей профессии и какие профессии им подходят по знаку Зодиака. Специалистами Центра занятости населения был проведён экспресс – тест «Какая профессия вам подходит», а также Наталья Ивановна Вязова познакомила детей с востребованными профессиями на рынке труда и с вакансиями в нашем районе. В заключении ребята смогли получить инди ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: Administ | Дата: 10.10.2014

Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах вернется сочинение. Определены пять основных направлений тем итогового сочинения для его проведения: 1. «Недаром помнит вся Россия…» (200-летний юбилей М.Ю. Лермонтова) Темы сочинений, сформулированные на материале творчества М.Ю. Лермонтова, нацеливают на размышления о своеобразии творчества М.Ю. Лермонтова, особенностях проблематики его произведений, специфике художественной картины мира, характерных чертах лермонтовского героя и т.п. 2. Вопросы, заданные человечеству войной Темы данного направления ориентируют обучающихся на размышления о причинах войны, влиянии войны на судьбу человека и страны, о нравственном выборе человека на войне (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы). 3. Человек и природа в отечественной и мировой литературе Темы, сформулированные на основе указанной проблематики, позволяют поразмышлять над эстетическими, экологическими, социальными и др. аспектами в ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: Administ | Дата: 10.10.2014

По сложившейся ежегодной традиции в нашей школе прошёл конкурс осенних поднлок, букетов и композиций на тему "Осенний калейдоскоп". Совместное творчество родителей и детей порадовало всех своими интересными и оригинальными работами. Лучшими были признанны: в номинации "Букет" - "Триколор, приветствуем Крым"- Трибунская Инна, Логвиненко Никита, 9 класс в номинации "Композиция" - "Золотая осень всё позолотила"- Подкорытов Данил, 3 класс в номинации "Поделка" - "Рыбка моя" - Христофориди Данил, 9 класс
Просмотров: 324 | Добавил: Administ | Дата: 10.10.2014

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 157 158 »
Сетевой город
Развитие детства
Минобрнауки
Независимая оценка
Интернет для детей
ППМС-помощь
Госуслуги
Дети России онлайн
Профориентация
Олимпиады
...
Минпросвещения
Роскомнадзор
КАУ "МФЦ Алтайског
Счастливое детство
Контроль и надзор
температурный режи
МЧС России
...
...
ФГОС
АКИПКРО
ЕГЭ
Вебинары...
Архив записей