Четверг, 25.04.2024, 08:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Успенская СОШ"    Локтевского района   Алтайского края

Меню сайта

Главная » 2014 » Май » 11 » Вахта памяти
10:17
Вахта памяти

9 мая был, есть и будет днем, который не оставляет равнодушным ни одного человека. День памяти. День воспоминаний. День, который должен передаваться из поколения в поколение.

К сожалению, с каждым годом все меньше остается в живых тех, кто воевал, работал в тылу или просто жил и помогал фронтовикам в то тяжелое время.  «Бессмертный полк» призван сохранить память о Великой отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

Проект «Бессмертный полк» был впервые реализован в 2012 году в Томске.  И  это было  подтверждением того, что память о Великой отечественной войне жива не только среди жителей Томска. Эта акция получила широкое распространение, к ней  присоединились и мы. 

8 МАЯ   учащиеся 1-11 классов,   педагогический коллектив, работники  МБОУ "Успенская СОШ" прошли  торжественным шествием  на мероприятия (концерт в СДК, митинг), посвящённые  69 летию Победы в Великой Отечественной войне.   В  праздничной колонне    учащиеся 9-11 классов несли  40  планшетов   "Бессмертного полка"  с  фотографиями, фамилиями и именами  погибших воинов    в годы ВОВ,    ряды   учащихся  начальной школы и среднего звена     пестрели красными и жёлтыми  тюльпанами,  цветами, шарами.
 


 


 


 


 




 

Просмотров: 333 | Добавил: Margo | Рейтинг: 0.0/0
Сетевой город
Развитие детства
Минобрнауки
Независимая оценка
Интернет для детей
ППМС-помощь
Госуслуги
Дети России онлайн
Профориентация
Олимпиады
...
Минпросвещения
Роскомнадзор
КАУ "МФЦ Алтайског
Счастливое детство
Контроль и надзор
температурный режи
МЧС России
...
...
ФГОС
АКИПКРО
ЕГЭ
Вебинары...
Архив записей