Суббота, 20.04.2024, 13:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Успенская СОШ"    Локтевского района   Алтайского края

Меню сайта

Главная » 2015 » Май » 11 » Победа! 70 лет
10:30
Победа! 70 лет

Всё ближе и ближе волнующий праздник Великой Победы. Ученики нашей школы пришли поздравить с 70- летним юбилеем Победы ветерана педагогического труда, труженицу тыла Минакову Тамару Александровну и её мужа Василия Петровича, ветерана Великой отечественной войны.

Ещё эта замечательная женщина рассказала о том, как война застала её и других одиннадцатилетних детей в пионерском лагере; как подростком работала в колхозе, как голодали  и как верили  в смелость и мужество советского народа.

Почти 40 лет  Минакова Тамара Александровна проработала учителем  начальных классов в Успенской школе. Среди её наград – «Отличник народного просвещения».

В канун Дня Победы к Тамаре Александровне  пришли внуки её учеников. Они читали стихи и пели песни о Победе и весне.   Мы все сидели за накрытым столом. Слушая её красивые и завораживающие  воспоминания,  представляли себе  и ужасные годы войны, и радостное время трудовой деятельности нашей героини.

 И сегодня Тамара Александровна поддерживает отношения с учителями и ветеранами Успенской школы. А её ученики регулярно звонят ей и поздравляют в праздниками. Особыми среди которых являются 1 сентября, День Учителя и День Победы!

Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Сетевой город
Развитие детства
Минобрнауки
Независимая оценка
Интернет для детей
ППМС-помощь
Госуслуги
Дети России онлайн
Профориентация
Олимпиады
...
Минпросвещения
Роскомнадзор
КАУ "МФЦ Алтайског
Счастливое детство
Контроль и надзор
температурный режи
МЧС России
...
...
ФГОС
АКИПКРО
ЕГЭ
Вебинары...
Архив записей