Пятница, 29.03.2024, 18:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Успенская СОШ"    Локтевского района   Алтайского края

Меню сайта

Главная » 2020 » Март » 23 » Прощай, Азбука!
07:59
Прощай, Азбука!

Проведение некоторых праздников в нашей школе уже стали хорошей и доброй традицией.  К таким праздникам мы относим «Прощание с Азбукой» - поистине событие радостное и очень милое.

19 марта в 1 классе нашей школы проходило данное мероприятие. Его гостями и полноправными участниками были родители, которые на это время, отложив все свои важные взрослые дела, всё своё внимание и любовь отдали детям.

В этот день класс был празднично украшен и, так же как и виновники торжества, имел очень торжественный вид. Мероприятие прошло на «едином дыхании» . Детям очень понравилось участвовать в таком интересном действии ,  это было понятно по их горящим глазам. Они старались показать себя и  хорошими чтецами – читали много интересных стихотворений; во время инсценирования «Сказки о букве Я» каждый играл как настоящий актёр ; проявляли свою эрудицию и знания при разгадывании загадок и в испытаниях «Живые буквы». В течение всего праздника звучало много песен , которые очень задорно исполняли маленькие артисты. Также задорно и с юмором дети показали несколько смешных историй из школьной жизни. И, конечно же, долгожданным этапом данного праздника было торжественное вручение каждому ребёнку Свидетельства об  успешном прочтении первой книги – Азбуки.

Глядя на этот праздник, невольно приходишь к мысли : когда труд учителя по-настоящему творческий и вдохновенный, он способен делать детей счастливыми и окрылёнными. Каждый ребёнок раскрывает свои способности, которые помогаю ему справляться с неудачами, приближаться  к успехам. Так пусть же в нашей школьной жизни будет много таких творческих удач, как этот «Праздник прощания с Азбукой»!

Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Сетевой город
Развитие детства
Минобрнауки
Независимая оценка
Интернет для детей
ППМС-помощь
Госуслуги
Дети России онлайн
Профориентация
Олимпиады
...
Минпросвещения
Роскомнадзор
КАУ "МФЦ Алтайског
Счастливое детство
Контроль и надзор
температурный режи
МЧС России
...
...
ФГОС
АКИПКРО
ЕГЭ
Вебинары...
Архив записей