Пятница, 29.03.2024, 17:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Успенская СОШ"    Локтевского района   Алтайского края

Меню сайта

Главная » 2015 » Февраль » 9 » Снежный десант – 2015
05:22
Снежный десант – 2015

В то время когда врачи автопоезда «Здоровье» вели приём жителей села в одной половине школы. В другой её половине вели работу участники межрегиональной патриотической акции «Снежный десант – 2015». «Армада» - так называют себя весёлые, молодые, спортивные и творческие студенты из различных ВУЗов Алтайского края.

Целый день они вели работу с учащимися школы по направлениям. Младшие дети посетили мастер-класс, на котором познакомились с технологией изготовления русской куклы – игрушки.

Учащиеся среднего звена прослушали лекцию о здоровом образе жизни. Ребятам   часто приходится обсуждать данную тему с родителями и педагогами. Но из уст современных  и энергичных студентов, полученная информация наиболее доступна и  уяснима. После лекции проходили спортивные игры. Где ученики проявляли свою ловкость и быстроту.

Старшеклассники участвовали в беседе по профориентации. Перед ними выступали студенты – представители различных ВУЗов. Каждый из них рассказывал о факультетах и особенностях студенческой жизни своего заведения. Ученики задавали вопросы об особенностях поступления. Гости, в свою очередь, сделали акцент на значимость всего периода обучения и  особую важность при подготовке к сдаче итоговых экзаменов.

 

 

 Во второй половине дня проходил товарищеский матч по волейболу между командами школьников и студентов. Обе команды не уступали друг другу в сплоченности, смелости и решительности. Спортивная игра принесла только приятную усталость  и положительные  эмоции.

Пока одни ребята играли  в волейбол, другие отправились на встречу с ветеранами. Специально для них ребята привезли из Барнаула сборник стихов поэтов – фронтовиков Алтайского края под названием «Эта память листает страницы». Участники снежного десанта и волонтёры школы навестили вдову участника ВОВ Жажко  Зинаиду Андреевну. Она рассказала об ужасах и трудностях былого….

Не оставили без внимания и труженика тыла Крачковского Иосифа Николаевича. Молодые люди помогли ветерану откидать снежные завали от дома. Свежий воздух, весёлая компания и песня «Смуглянка» доставили удовольствие  всем…

Иосиф Николаевич угостил ребят сладостями и фруктами.

После обеда в стенах нашей школы состоялся круглый стол, на котором присутствовали студенты снежного десанта, заместитель главы района по социальным вопросам Е.А. Пилипас, председатель комитета по образованию Локтевского района  Е.А. Иванова, представители  Локтевской ЦРБ и администрация школы.

 Особым участникам круглого стола был заместитель главного врача Краевой клинической больницы В. В. Захаров. Основной вопрос – отсутствие  квалифицированных врачей в больнице Локтевского района.  Все участники, в непринуждённой атмосфере,  рассматривали возможные варианты решения данной проблемы.

 А вечером в Успенском ДК – состоялся замечательных концерт. На котором присутствовали все вышеперечисленные гости. И в зале не было свободных мест.

Хочется отметить широкий спектр направленности  номеров:  этюд о ВОВ, русские народные танцы, упражнения индийской  гимнастики йоги, современные танцы, песни и постановки…

Вы верим, что эти полезные и творческие проекты надолго останутся в наших сердцах! 

 

 

Просмотров: 800 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Сетевой город
Развитие детства
Минобрнауки
Независимая оценка
Интернет для детей
ППМС-помощь
Госуслуги
Дети России онлайн
Профориентация
Олимпиады
...
Минпросвещения
Роскомнадзор
КАУ "МФЦ Алтайског
Счастливое детство
Контроль и надзор
температурный режи
МЧС России
...
...
ФГОС
АКИПКРО
ЕГЭ
Вебинары...
Архив записей