Четверг, 25.04.2024, 17:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Успенская СОШ"    Локтевского района   Алтайского края

Меню сайта

Главная » 2020 » Февраль » 17 » День юного героя-антифашиста
19:52
День юного героя-антифашиста

   

У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.            

12.02.2020 в сельской библиотеке Успенского ДК для учащихся начальных  классов  в рамках месячника патриотического воспитания было проведено внеклассное мероприятие ко дню юного героя-антифашиста.
Выступающие – учащиеся 3-4 класса - читали стихи, рассказывали отрывки из биографий подростков, отдавших жизни за Победу в ВОВ. Мероприятие сопровождалось презентацией, песнями «Бухенвальдский набат», «Орленок», «Пионеры-герои», видеороликом, снятым в память о Вите Хоменко и Шуре Кобере. Очень много имён прозвучало в этот день : Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков и т.д.  Из рассказов дети узнали, что юных героев было так много, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей.

Невозможно перечислить всех наших рано повзрослевших солдат Второй Мировой. Но при одной мысли о том, что они совершили во имя победы в свои 12-17 лет, захлёстывает гордость за страну, воспитавшую таких «орлят». Горечь сжигает наши сердца от сознания того, как коротки были их жизни, как нелепо умирать в 14 лет, так и не успев повзрослеть. Надеемся, что имена юных героев и их героические подвиги во имя Победы станут примером для современного поколения.

Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Сетевой город
Развитие детства
Минобрнауки
Независимая оценка
Интернет для детей
ППМС-помощь
Госуслуги
Дети России онлайн
Профориентация
Олимпиады
...
Минпросвещения
Роскомнадзор
КАУ "МФЦ Алтайског
Счастливое детство
Контроль и надзор
температурный режи
МЧС России
...
...
ФГОС
АКИПКРО
ЕГЭ
Вебинары...
Архив записей