Суббота, 27.04.2024, 07:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Успенская СОШ"    Локтевского района   Алтайского края

Меню сайта

Главная » 2020 » Февраль » 20 » Мир глазами детей
05:39
Мир глазами детей

    

   

Февраль в нашей школе объявлен месячником  военно-патриотической и оборонно–массовой работы 2020 года под девизом: «Воинский долг - честь и судьба».

Как и в любой другой школе или в любом детском саду накануне праздника с детьми проводятся воспитательные беседы, в ходе которых учителя рассказывают детям о ходе войны, военных операциях, подвигах людей разного возраста. В современном мире с его технологиями и комфортом детям зачастую трудно понять, что такое война, однако, благодаря усилиям старших, информации из специальных книг и детских фильмов школьники получают правильное представление о том, что это такое. Почти все относятся к этому должным образом - чтят память погибших на войне героев и учатся пониманию того, что мир и спокойствие, к сожалению, бывает не всегда.

Для того чтобы дети смогли выразить свое мнение, мы предложили нарисовать то, как они воспринимают войну. И очень интересно смотреть на то, что получается в результате. Чаще всего мальчики изображают на своих рисунках военные действия, битвы, сражения, различные виды оружия, в том числе и самолеты, танки, защищающихся солдат. У девочек преобладают образы раненых солдат, уход за ними, изображения девушек, которые добровольно идут на войну помогать раненым. Особенно любят рисовать на военные темы мальчики, так как все это близко им по духу. Не все, однако, понимают, что война - это не развлечение, не обыкновенное соревнование, а великая трагедия и для той, и для другой стороны. Поэтому для того, чтобы сформировалось верное представление о трагичности войны, мы много рассказываем и показываем детям, а так же приводим примеры героев войны среди детей и подростков. Зачастую эти образы закладываются в голове у ребенка и служат для него положительным примером.

Лучшие детские рисунки на тему «Война» были представлены на стенде нашей школы «Мир глазами детей». Рисунки, находясь на всеобщем обозрении, не остаются без внимания.  Любой учащийся может рассмотреть рисунки, дать свою оценку работе. Приветствуются и учитываются все отзывы. Ну, а нам остаётся только выразить благодарность всем неравнодушным участникам этой выставки за активное участие и пожелать дальнего творчества в изобразительном деле.

Просмотров: 155 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Сетевой город
Развитие детства
Минобрнауки
Независимая оценка
Интернет для детей
ППМС-помощь
Госуслуги
Дети России онлайн
Профориентация
Олимпиады
...
Минпросвещения
Роскомнадзор
КАУ "МФЦ Алтайског
Счастливое детство
Контроль и надзор
температурный режи
МЧС России
...
...
ФГОС
АКИПКРО
ЕГЭ
Вебинары...
Архив записей