Вторник, 23.04.2024, 18:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Успенская СОШ"    Локтевского района   Алтайского края

Меню сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Нас ждёт всероссийская олимпиада школьников
18:48
Нас ждёт всероссийская олимпиада школьников

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом №1252 Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013г., в целях выявления талантливых учащихся, поддержки способных и одаренных детей, их дальнейшего интеллектуального развития в школах Локтевского района, как и по всей стране, начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Названная олимпиада, действительно, самая массовая и по-настоящему популярная среди одаренных учащихся. Она проходит в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный, заключительный). Первый- школьный этап олимпиады, охватывает все регионы и практически каждую школу страны. Ребята с 5-го по 11 класс попробуют свои силы по 18 предметам: русский язык, литература, английский язык, немецкий язык,  математика, информатика и ИКТ, физика, химия, экология, биология, история, география, экономика, право, обществознание, искусство (МХК), основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), астрономия.

Задания для первого этапа олимпиады разрабатывают районные предметно-методические комиссии. Проходят олимпиадные туры в соответствии с графиком проведения, утвержденным муниципальным органом управления образования. По правилам проведения олимпиады школьники заранее должны быть оповещены о датах проведения олимпиады по разным предметам, а от них требуется заявить о своем намерении участвовать в олимпиаде. Опыт проведения олимпиады последних нескольких лет говорит о том, что участников радует возможность проявить себя не в одном предмете, а сразу в нескольких. Многим детям удается стать победителями первого этапа по нескольким предметам, что дает им право участия в следующем этапе олимпиады.

Школьный этап будет проходить со 2 по 6 октября, а с 13 ноября начнет работу муниципальный этап всероссийской олимпиады, который продлится до 8 декабря включительно.

Желаем участникам олимпиад побед и успехов в достижении своих целей!

Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Сетевой город
Развитие детства
Минобрнауки
Независимая оценка
Интернет для детей
ППМС-помощь
Госуслуги
Дети России онлайн
Профориентация
Олимпиады
...
Минпросвещения
Роскомнадзор
КАУ "МФЦ Алтайског
Счастливое детство
Контроль и надзор
температурный режи
МЧС России
...
...
ФГОС
АКИПКРО
ЕГЭ
Вебинары...
Архив записей