Вторник, 23.04.2024, 17:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Успенская СОШ"    Локтевского района   Алтайского края

Меню сайта

Главная » 2019 » Апрель » 30 » Неделя финансовой грамотности
13:02
Неделя финансовой грамотности

С 17 по 24 апреля 2019 года в Алтайском крае в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» проходила  юбилейная V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Ключевой темой акции стала «Финансовая грамотность в цифровом формате». Цель Недели финансовой грамотности - привлечь внимание молодого поколения к вопросам грамотного финансового поведения и вовлечь родителей в финансовое воспитание детей в кругу семьи.

Программой Недели были предусмотрены различные форматы образовательно-просветительских мероприятий: лекции в вузах и уроки в школах, деловые игры, квесты, викторины, мастер-классы, экскурсии, творческие конкурсы, родительские собрания и многое другое.

В рамках Недели  в нашей школе прошли уроки финансовой грамотности, на которых   участниками обсуждались такие вопросы, как личное финансовое планирование и управление бюджетом, бережное потребление и сбережения, защита прав потребителей финансовых услуг и личная финансовая безопасность.

Просмотров: 202 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Сетевой город
Развитие детства
Минобрнауки
Независимая оценка
Интернет для детей
ППМС-помощь
Госуслуги
Дети России онлайн
Профориентация
Олимпиады
...
Минпросвещения
Роскомнадзор
КАУ "МФЦ Алтайског
Счастливое детство
Контроль и надзор
температурный режи
МЧС России
...
...
ФГОС
АКИПКРО
ЕГЭ
Вебинары...
Архив записей