Четверг, 18.04.2024, 15:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Успенская СОШ"    Локтевского района   Алтайского края

Меню сайта

Главная » 2020 » Февраль » 1 » О блокаде Ленинграда
06:51
О блокаде Ленинграда

   

Как гранит состоит их кристаллов, так и история нашей страны складывалась из больших и малых битв, из подвигов известных и неизвестных, из мужества и героизма десятков миллионов людей. Победы русского народа над врагами Отечества всегда отмечались в России, чтобы сохранить в памяти поколений ратные подвиги предков.

В минувшую среду, 29 января, учащиеся начальных классов и среднего звена в очередной раз посетили Успенский СДК, где уже традиционно  для нас было подготовлено и проведено мероприятие, посвященное одной из важных исторических дат – дню воинской славы  «Дню снятия блокады Ленинграда».  На данном мероприятии дети узнали, что ровно 76 лет назад Ленинград отпраздновал свою Победу – Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы. Из презентации дети узнали, что означает слово «блокада», познакомились со страшным периодом  в жизни нашей страны. Из рассказов узнали о героических защитниках Ленинграда, о тяготах,  перенесенных в голоде, обстреле и бомбёжках, о «дороге жизни», о снятии блокады. Ребятам рассказали историю о маленькой девочке – Тане Савичевой, которая пережила смерть своих родных во время блокады.

В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев. Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной Войны. Но, сколько бы лет не прошло, для всего мира подвиг ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбёжки и артобстрелы.

Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Сетевой город
Развитие детства
Минобрнауки
Независимая оценка
Интернет для детей
ППМС-помощь
Госуслуги
Дети России онлайн
Профориентация
Олимпиады
...
Минпросвещения
Роскомнадзор
КАУ "МФЦ Алтайског
Счастливое детство
Контроль и надзор
температурный режи
МЧС России
...
...
ФГОС
АКИПКРО
ЕГЭ
Вебинары...
Архив записей