Пятница, 19.04.2024, 12:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Успенская СОШ"    Локтевского района   Алтайского края

Меню сайта

Главная » 2013 » Март » 6 » Праздник "Прощание с Азбукой"
10:10
Праздник "Прощание с Азбукой"
       «Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.

   Так, в Успенской школе  6 марта для первоклассников прошло праздничное мероприятие  «Прощание с азбукой». И цель праздника  — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения.


    Это очень необычный и особенный день,  как для детей, так и для их родителей. Дети с радостью показывают своим мамам и  бабушкам, чему научились за  первое полугодие.  Мероприятие  проходило  в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принимал в нем участие, дети читали, пел частушки,  рассказывали  стихи, играли.

 


    Дети рассказали также о том, чему ещё научила их Азбука, кроме букв и цифр. Букварь научил детей дружить и работать вместе, он открыл им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. 

    В качестве поощрительных призов на этом празднике для каждого ребенка были  приготовлены памятные  удостоверения, которые и  стали  для них стимулом к познанию. Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.





Просмотров: 539 | Добавил: Administ | Рейтинг: 0.0/0
Сетевой город
Развитие детства
Минобрнауки
Независимая оценка
Интернет для детей
ППМС-помощь
Госуслуги
Дети России онлайн
Профориентация
Олимпиады
...
Минпросвещения
Роскомнадзор
КАУ "МФЦ Алтайског
Счастливое детство
Контроль и надзор
температурный режи
МЧС России
...
...
ФГОС
АКИПКРО
ЕГЭ
Вебинары...
Архив записей