Вторник, 23.04.2024, 19:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Успенская СОШ"    Локтевского района   Алтайского края

Меню сайта

Главная » 2020 » Март » 23 » Урок мужества
08:14
Урок мужества

Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Для всего русского народа таким событием является Великая Отечественная Война. В преддверии 75 годовщины этой дате посвящено ряд мероприятий.

17 марта в сельской библиотеке Успенского ДК для учащихся 3 класса прошел классный час «Дорогами Войны». Библиотекарь сельской библиотеки Носачева Н.П.  рассказала  учащимся  о том, какой ценой была завоевана Великая Победа. О том, что война -это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. О том, что День Победы был и остается  священным  днём  для  всех  людей  нашей  страны. Ребята были не только слушателями, но и участниками данного мероприятия -читали стихи о войне. Звучали поэтические строки о горе и слёзах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. И пусть многие солдаты пали смертью храбрых на пути к Победе, но они всегда остаются с нами в наших сердцах и нашей памяти, именно поэтому звучали строки стихов О. Берггольц, Ю. Друниной, К. Симонова, М. Джамиля, А. Твардовского и др. в исполнении детей. Это была поэзия, рисующая не столько картины войны, сколько человека на войне.

Конечно же, наш основной долг- сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Сетевой город
Развитие детства
Минобрнауки
Независимая оценка
Интернет для детей
ППМС-помощь
Госуслуги
Дети России онлайн
Профориентация
Олимпиады
...
Минпросвещения
Роскомнадзор
КАУ "МФЦ Алтайског
Счастливое детство
Контроль и надзор
температурный режи
МЧС России
...
...
ФГОС
АКИПКРО
ЕГЭ
Вебинары...
Архив записей